Портал Молодежь Петрозаводска

Вторник
апреля 16
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Публикации Информационные материалы Издан справочник для добровольцев Служб примирения

Издан справочник для добровольцев Служб примирения

"Книга ведущего программ примирения" содержит базовую информацию, которая необходима добровольцам Служб примирения.

Из этого пособия добровольцы узнают о целях, правовых основах и мировом опыте программ примирения по уголовным делам. Они познакомятся с этапами программ примирения и методикой проведения примирительных встреч.

В брошюре представлен опыт работы Служб примирения Карелии, механизмы их взаимодействия с правоохранительными органами, а также опыт финских партнеров.

Брошюра будет полезна не только добровольным ведущим программ примирения, но и специалистам, которые занимаются разрешением конфликтных ситуаций с участием подростков. "Книга ведущего программ примирения" издана на средства проекта "Медиация в действии" Программы приграничного сотрудничества "Карелия".

Создание Служб примирения ведется в соответствии с утвержденной Президентом России Стратегией действий в интересах детей. Службы примирения работают с целью конструктивного разрешения уголовных конфликтов с участием несовершеннолетних. Службы проводят программы примирения для подростков по делам, которые передаются из правоохранительных органов. При посредничестве подготовленных ведущих обвиняемый и потерпевший могут самостоятельно разрешить конфликт, договориться об урегулировании ситуации и возмещении ущерба. Программы примирения нацелены на восстановление нарушенных отношений и являются эффективным инструментом реабилитационной работы.

Привлечение добровольцев для проведения примирительных встреч является мировой практикой. Добровольцами могут стать люди самых разных возрастов и профессий. Финский опыт показывает, что добровольцы являются незаменимыми помощниками штатных сотрудников Службы примирения.

Подробности и электронная версия Книги ведущего - на сайте "Службы примирения Карелии".

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте