Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Публикации Информационные материалы Службы примирения откроются в Пряже и Сортавале

Службы примирения откроются в Пряже и Сортавале

В рамках проекта «Медиация в действии» программы приграничного сотрудничества «Карелия» в Пряже и Сортавале открываются офисы Службы примирения.

Открытие Службы примирения в Пряже состоится 18 сентября, в Сортавале – 24 сентября. В мероприятиях примут участие представители региональных и местных органов власти, правоохранительных структур, общественности, а также финские партнеры.

Первый в Карелии офис Службы примирения открылся в апреле – в городе Петрозаводске. На средства проекта «Медиация в действии» для Служб примирения закуплена оргтехника и мебель, изданы информационные материалы, ведется подготовка сотрудников и добровольцев. В Пряжинском и Сортавальском районах Службы примирения будут работать на базе муниципальных центров психолого-медико-социального сопровождения детей.

Службы примирения создаются в соответствии с Национальной и Региональной Стратегиями действий в интересах детей для конструктивного разрешения уголовных конфликтов с участием несовершеннолетних. Эти службы проводят программы примирения для подростков по делам, передаваемым из правоохранительных органов. При посредничестве подготовленных ведущих обвиняемый и потерпевший могут самостоятельно разрешить конфликт, договориться об урегулировании ситуации и возмещении ущерба.

Вопросы развития Служб примирения в Карелии будут обсуждаться на рабочем семинаре проекта «Медиация в действии», который состоится 17 сентября в Петрозаводске. Финские специалисты расскажут о правовых и финансовых аспектах организации работы Служб примирения в Финляндии, а российские участники проекта используют этот опыт для дальнейшего развития сети Служб примирения в Карелии. Согласно утвержденному Правительством Карелии Плану мероприятий по реализации Стратегии действий в интересах детей, региональная нормативно-правовая база, обеспечивающая деятельность Служб примирения на постоянной основе, должна быть создана в 2014 году.

Дополнительная информация - на сайте "Службы примирения Карелии".

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте