Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Публикации Информационные материалы Финские молодежные работники сняли фильм о Карелии

Финские молодежные работники сняли фильм о Карелии

12-15 мая в рамках проекта "Маткачи" в Карелии побывала делегация финских специалистов по работе с молодежью.

В составе делегации были 16 молодежных руководителей из Оулу, Йоэнсуу, Нурмеса, Куопио, Варкауса, Иисалми. Цель поездки - познакомиться с работой карельских участников проекта "Маткачи" и увидеть новые возможности для развития молодежного образовательного туризма.

За 4 дня финская делегация посетила 4 города - Сортавала, Питкяранта, Олонец и Петрозаводск. Ознакомительные встречи состоялись в Молодежно-культурном центре Сортавальского района, школе № 1 города Питкяранта, Олонецком Доме детского творчества, школе № 42 города Петрозаводска, молодежном волонтерском центре "Альтернатива", Республиканском детском эколого-биологическом центре, Петровской школе, семейном центре "Вереск", на загородной базе спортивно-экологического клуба "Пилигрим".

И конечно же, в программу не могло не войти посещение базы "Маткачи" - места, в котором скоро начнется строительство международного молодежного центра.

Поездка завершилась проведением Управляющего Комитета проекта "Маткачи", на котором обсудили ближайшие совместные мероприятия проекта и планы развития сотрудничества.

Во время поездки финские специалисты продемонстрировали не только интерес к работе карельских коллег, но и высокий уровень компетенции в сфере медиа-технологий. Подобно известному финскому актеру Вилле Хаапасало, который сделал цикл телепередач о российских финно-уграх, они отсняли четырехсерийный фильм с отчетом о поездке в Карелию.

Этот фильм может стать хорошим путеводителем для молодежных групп из Финляндии, которые захотят посетить Карелию и организовать совместные программы с карельскими партнерами.


Часть 1. Сортавала

Часть 2. Питкяранта и Олонец

Часть 3. Петрозаводск: школа № 42, Большая Георгиевская игра, Альтернатива, РДЭБЦ, Маткачи

Часть 4. Петрозаводск: семейный центр "Вереск", Петровская школа, Управляющий комитет, загородная база "Пилигрима".

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте