Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Публикации Информационные материалы Автобус памперсов приехал!!!

Автобус памперсов приехал!!!

24 апреля размеренная жизнь школьников была нарушена. На телефоны учителей поступали звонки: «Мы приехали. Выходите!»

И дети, учителя забывали про уроки и шли, неся с собой огромные пакеты. А в пакетах были… детские кремы, присыпки, влажные салфетки, игрушки, и самое ценное - памперсы!

«Срывать» учебный процесс взялся «Автобус памперсов». Так называется акция, которая в рамках благотворительного марафона «Растопим лёд» проходит уже второй год подряд.

Ребята в течение двух недель открыли в своих классах пункты сбора вещей для Специализированного дома ребенка. Самый нужный товар в этом доме - памперсы, поэтому и автобус, который забирал собранные вещи, назывался «Автобус памперсов».

В 2012 году акция «Автобус памперсов» была организована среди участников программ «Первый шаг в общество» и «Мы и общество» Юниорского союза «Дорога». В этом году к ним присоединились ребята из других  классов и школ.

В 9:00 автобус начал свое путешествие из школы №39, далее последовал по маршруту в школу №3. Следующие остановки автобуса были в 37 гимназии, школе №5, далее в школе №27, Державинском лицее, а также школе №38. Завершающий круг автобус сделал  через школы №42, №46 и Детский сад №117. Последним пунктом этого дня была школа №33. Ранее апреля «Автобус памперсов» уже побывал в Специализированной школе искусств и в школе №30. До 29 апреля автобус также побывает в школах №43, №29, Финно-угорской школе. Всего в этом году в акции «Автобус памперсов» принимает участие 15 школ города, 2 детских садика, а также Центр молодежи.

К середине дня «Автобус памперсов» достиг пункта назначения. Горы гигиенических средств для малышей вызвали у работников Специализированного дома ребенка чувства радости и благодарности. От всего коллектива они попросили передать слова благодарности КАЖДОМУ, кто принял участие в этой акции, проникся идеей помощи малышам этого дома и помог. Спасибо!

Некоторые классы, помимо собранных вещей, сделали плакаты, которые теперь висят рядом с главным входом. Среди участников акции «Автобус памперсов» будет проведена поощрительная лотерея, на которой будут разыгрываться значки, магниты, билеты  в кино и театры.

Благодарим Эколого-биологический центр и клуб «Богатырская застава» за предоставленные автобусы.

Ирина Островская

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте