Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Публикации Информационные материалы О правах расскажут стенды

О правах расскажут стенды

В апреле завершается проект волонтеров Центра содействия занятости молодежи «Школьник, знай свои права».

37 муниципальных общеобразовательных учреждений будут оборудованы информационными стендами, рассказывающими о правах ребенка.

Средства на реализацию проекта волонтеры Центра получили с помощью выигранного гранта  по программе «Матра» посольства Нидерландов в Санкт-Петербурге, чей логотип также можно увидеть на стенде.

Получение средств было только начальным этапом реализации проекта. Чтобы подобрать правильное содержание для стендов, волонтеры обратились к омбудсмену, или уполномоченному по правам ребенка в Республике Карелия, Зверевой Марине Михайловне. Проект вызвал интерес, и вскоре в распоряжении волонтеров был список организаций, который сегодня можно увидеть на готовом стенде.

После согласования содержания стенда с указанными организациями и подготовки дизайн-макета на помощь волонтерам пришла Администрация города. С ее помощью были оповещены школы, и вскоре волонтерам стали поступать звонки и вопросы: проект оказался востребованным.

Проект направлен не только на повышение правовой культуры детей, но и родителей, и учителей. Ребенку трудно самому защитить свои права, хотя правозащитных организаций в городе достаточно.

Команда проекта уверена: в случае конфликтных ситуаций людям вовсе не обязательно полагаться только на собственные силы – с некоторыми проблемами лучше справляться при помощи специалистов.

Волонтеры надеются, что реализация проекта принесет плоды и поможет многим людям в преодолении жизненных трудностей.

Центр содействия занятости молодежи


 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте