Портал Молодежь Петрозаводска

Среда
апреля 24
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.

Сдай и спи спокойно!

21 апреля с 12 до 14 часов в Петрозаводске пройдёт экологическая акция "Сдай макулатуру и пластик!".

У всех жителей города появится возможность сдать ветхие книги, журналы, картон, офисную бумагу, бумажные упаковки от продуктов, а также пластиковые бутылки и пакеты. Пункты сбора будут работать в разных районах города.

Сдать вторсырьё можно будет в следующих точках:
• Эколого-Биологический центр, Древлянская наб., 22А
• Городской «Центр Молодёжи», Невского, 55
• ТЦ «Весна», на парковке, бульвар Интернационалистов, 25
• ТЦ «Ритм», площадка возле лестницы. 
• ТЦ «Макси», угол ул.Красной и ул.Дзержинского.
• ГМ «Лента», возле входа.
• Чапаевский рынок, между рынком и домом №47 по ул. Чапаева.
• Пустая площадка напротив ТЦ «Десяточка» на пересечении ул. Нойбранденбургская и ул. Ключевая.
• ул. Мелентьевой, д. 22, рядом с памятником Марии Мелентьевой
• Школа №39, Нойбранденбургская, 15

На данный момент в городе уже существует стационарная точка по сдаче макулатуры в школе №39 и ежемесячные акции в последний четверг каждого месяца в районах города по приему ртутных ламп. С начала апреля городской «Центр Молодежи» также стал постоянным участником акции и принимает эти виды вторсырья на постоянной основе (напоминаем, что макулатура сдается в чистом и сухом виде, а ртутные лампы можно сдавать только целыми).

Для тех, у кого накопился большой объем сырья на утилизацию или кому по объективным причинам проблематично донести макулатуру и пластик до точки сбора, силами волонтёров будет организована автомобильная доставка.
По окончании акции собранное вторсырьё отправится в компанию «ЭкоЛинт», где пластик превратится в тротуарную плитку, а макулатура будет направлена на переработку в новый картон и бумагу. Все полученные от сдачи вторсырья средства будут перечислены в «Петрозаводский Общественный приют для животных»

Акция направлена на информирование населения о том, как важно сдавать в переработку ненужные вещи и где это можно сделать. То, что мы привыкли считать мусором, на самом деле — ценный ресурс, способный прослужить нам ещё много лет, если грамотно им распорядиться. В настоящее время Администрация города постепенно начинает внедрять в Петрозаводске систему раздельного сбора мусора. Организаторы акции верят, что подобные мероприятия могут вдохновить петрозаводчан правильно подходить к вопросу переработки.

Прошлая акция, проходившая осенью 2012 года, набрала свыше 300 участников, было принято около 2,5 тонн макулатуры и пластика, а в «Петрозаводский общественный приют для животных» поступило 2500 рублей.

Организатором акции выступает инициативная группа "Зелёная волна" при поддержке Культурного центра «Новый Акрополь», «Эколого-биологического Центра им. Кима Андреева», «Карельского Регионального Центра Молодёжи», Городского «Центра Молодёжи».

Контакты: http://vk.com/bumaga_ne_musor

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте