Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.

Палатка будет прочна

stend_ava26-29 октября на базе ДЮЦ в Лучевом прошли курсы подготовки скаутских руководителей и волонтёров в сфере туризма.

Курсы были организованы скаутами Карелии в рамках проекта «Была бы прочна палатка» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму  Республики Карелия.

Основная идей курсов заключалась в том, чтобы подготовить руководителей и инструкторов к деятельности на природе, что является основой скаутского метода.

Несмотря на тяжёлые погодные условия, на курсы собралось 32 участника из Петрозаводска и районов Республики. Участники прошли обучение по темам: организация похода (страховка, заявка, защита), классификация походов, пользование GPS приёмниками, организация спуска и подъёма со скалы, нормы СЭС для палаточных лагерей и походов, наузистика (наука об узлах), походная кулинария, использование "верёвочного города", нормы пед. безопасности, снаряжение для похода.

girl

По словам участников, очень полезной была именно практическая часть, которой и отводилось основное время. Практическая часть курсов начиналась с азов туризма (установка палатки, разведение костра, приготовление пищи) и заканчивалась на таких сложных вопросах, как переправа через реку, спуск со скалы, поисково-спасательные работы.

telo

В качестве зачёта по курсам состоялась защита туристических проектов. Курсантам было необходимо придумать свой путь путешествия, заполнить маршрутный лист, оформить необходимы документы и защитить проект перед строгой комиссией.

В итоге сформировался сборник скаутских походов, который руководители будут использовать в своей работе.

troe

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте