Портал Молодежь Петрозаводска

Вторник
апреля 16
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Публикации Информационные материалы Проект "Маткачи" представили финским партнерам

Проект "Маткачи" представили финским партнерам

hyvarila0118-19 октября проект "Маткачи" провел в Финляндии серию информационных встреч.

Координаторы проекта Денис Рогаткин и Дина Кузьмичева рассказали потенциальным партнерам о возможности участия в проекте. Информационные встречи прошли в городах Йоэнсуу, Куопио и молодежном центре "Хювярила".

В презентациях приняли участие представители молодежных организаций, проектов, центров и образовательных учреждений. Среди них - Молодежная служба Финляндии, Отдел молодежи города Йоэнсуу, Центральный дом молодежи Куопио, проект "Молодёжь - молодежи", проект по улучшению качества преподавания русского языка, проекты уличной социальной работы, молодежных мастерских и другие.

В ближайшее время проект "Маткачи" объявит регистрацию финских участников проекта - организаций, заинтересованных в развитии образовательного туризма. Регистрация российских участников уже началась. Во время информационных встреч потенциальные финские участники оценили проект "Маткачи"  как хорошую возможность для "оживления" приграничного молодежного сотрудничества.

Партнеры по реализации проекта из центра "Хювярила" представили свою систему работы. Центр Хювярила находится на окраине города Нурмес. В штате центра работает 20 сотрудников. Центр является не только базой для проведения молодежных выездных программ, но также выполняет функции организатора работы с молодежью в муниципалитете Нурмес. Так, именно центр Хювярила ведет проекты по организации уличной социальной работы и молодежных мастерских в городе Нурмес. Центру Хювярила принадлежит и дом молодежи (аналог российских подростковых клубов), который находится на территории Нурмеса.

Рассказ о системе работы центра "Хювярила" читайте на сайте проекта "Маткачи".

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте