Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Публикации Информационные материалы Волонтер, подержи клюшку!

Волонтер, подержи клюшку!

lentoprotyagВ среду, 10 октября 2012 г., в Петрозаводске объявили о начале работы Центра подготовки волонтеров к Универсиаде-2013, которая будет проходить в Казани.

На церемонии открытия Центра вскрыли конверт и назвали спортивный объект, на котором будет работать сборная волонтеров Карелии. Им стал Центр хоккея на траве.

Несмотря на то, что этот вид спорта  в Карелии не развит, волонтеры рады такому жребию. Это возможность ближе познакомиться ближе с новым видом спорта и быть вблизи от других спортивных объектов, т.к. Центр находится недалеко от деревни Универсиада.

Универсиада - это грандиозный праздник студенческого спорта, который проходит раз в два года. Летняя Универсиада - 2013 г. впервые пройдет в России, в столице Республики Татарстан.

Кураторами карельского центра подготовки волонтеров выступают Карельский центр развития добровольчества и Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорта и туризма РК.

Во время пресс-конференции Александр Воронов, Министр по делам молодежи, физической культуре, спорта и туризма РК пригласил руководителей учебных заведений региона поддержать студентов, которые присоединяются к добровольческой деятельности и будут представлять ВУЗ или ССУЗ на Универсиаде в составе сборной волонтеров Карелии.

Дарья Маковецкая представила программу работы с добровольцами от этапа подачи заявки и прохождения обучения до утверждения кандидата в команду. А также рассказала о бонусах, которые получат добровольцы от участия в таком масштабном проекте.

Основная задача Центра - это подготовка лучшей команды волонтеров от региона. В России только 30 регионов стали партнерами Универсиады и являются центрами подготовки волонтеров. Республика Карелия является одним из самых северных Центром и единственным на Северо-западе, помимо Санкт-Петербурга.

hokkey

Волонтером Универсиады может быть каждый желающий, основные требования к кандидатам - это возраст от 18 лет, владение английским языком хотя бы на разговорном уровне, стремление помогать, готовность работать в большой команде и в динамичном графике.

По всем вопросам можно обращаться в Центр подготовки волонтеров  по тел. 8 906 206 12 12 или VK - vk.com/komanda2013 или по адресу ул. Станционная, 24 (Региональный центр молодежи). Сайт для регистрации волонтеров - https://www.makeureal.kazan2013.com/

Источник: Карельский центр развития добровольчества,

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , м.т. 8 906 206 12 12.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте