Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Хаски и волонтёры готовятся к гонкам

Хаски и волонтёры готовятся к гонкам

В пятницу, 23 января 2015 г. в 11.00, на стадионе «Коммунальник» в Петрозаводске начнутся соревнования - Этап кубка Мира, Международные гонки на собачьих упряжках «По земле Сампо».

Свое участие подтвердили 122 спортсмена из 5 стран и более 12 регионов России. Это самые крупные соревнования за всю историю ездового спорта в Карелии.

Организаторы - компания «Скифы-тур» - помимо соревнований готовят для гостей и зрителей культурно-развлекательную программу. О том, что ждет гостей соревнований, рассказал основной организатор гонок Виктор Симонов:

- В этом году мы ожидаем принять у себя 122 команды из России, Чехии, Сербии, Финляндии и  Белоруссии, которые будут соревноваться в средней дистанции (упряжка 6–12 собак, длина дистанции 45 км) и спринтерской дистанции, длина которой 6–10 км.

Особое внимание мы уделили культурной программе для зрителей. В развлекательной зоне карельские коллективы приготовили интерактивные выступления, где любой зритель сможет поводить хороводы, в субботу поиграть в национальную игру «Кюккя».

В развлекательной зоне будут работать кафе, сувенирные лавки, в том числе и с сувенирами гонки. Для всех зрителей пройдет розыгрыш призов по входным билетам, также в дни соревнований по билету можно будет бесплатно покататься на упряжке на пл. Кирова.

Если зрители приедут на автомобиле, то они спокойно его смогут оставить на нижней парковке, которую мы готовим специально к гонкам. Она будет работать бесплатно для всех гостей.

Для тех, кто не сможет быть лично в стартовом коридоре, будет организовано онлайн-вещание, которое предоставляет компания ОАО «Ростелеком».

В 2015 году для обслуживания Гонок задействовано 150 волонтеров из Петрозаводска и районов Карелии. Впервые в этом году приедут ребята не только из районов Карелии, но из других регионов: г. Санкт-Петербург и Псков. Хочется отметить, что с каждым годом проведение соревнований улучшается.

Приходите, приезжайте на соревнования 23-25 января и наслаждайтесь этим замечательным видом спорта! Напомним, что входной билет стоит 100 руб., дети до 14 лет проходят бесплатно! Стадион "Коммунальник" расположен ниже спортивно-развлекательного центра «Горка».

Молодежная медиа-группа Международных гонок на собачьих упряжках

на средние и короткие дистанции «По земле Сампо»,

координатор Дарья Горащук, м.т. 89114279664

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте