Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Медиаторы делятся опытом

Медиаторы делятся опытом

10-12 декабря 2013 г. специалисты и добровольцы Служб примирения Пряжи, Сортавала и Петрозаводска прошли стажировку в Финляндии.

Организатором программы стажировки выступила Служба примирения Северной Карелии, которая работает в городе Йоэнсуу и является партнером по реализации совместного проекта «Медиация в действии».

Помимо знакомства со Службой примирения, медиаторы из Карелии побывали в организациях, с которыми эта служба постоянно взаимодействует: в полиции, кризисном центре, дежурной службе помощи пострадавшим от преступлений.

Как отметила руководитель службы примирения Северной Карелии Леена Сопанен, до сих пор еще никому не удавалось побывать на экскурсии в полицейском участке. Но Йорма Алвила, главный комиссар Криминальной полиции Северной Карелии, является давним партнером Службы примирения города Йоэнсуу. Поэтому команда медиаторов из Карелии получила возможность познакомиться с работой офиса полиции.

О том, что это светлое и спокойное помещение является полицией, напоминала лишь форма полицейских. Но самое сильное впечатление произвела встреча с Молодежной командой.

Молодежная команда – это рабочая группа полиции Северной Карелии и молодежной службы города Йоэнсуу. Молодежная команда занимается профилактикой молодежной преступности. В Финляндии подростки в возрасте до 15 лет не привлекаются к уголовной ответственности. Совершенные ими проступки передаются на рассмотрение Молодежной команды. Специалисты обсуждают вместе с подростками и их родителями, что стало причиной их поведения и требуется ли им помощь. На этой беседе специалисты помогают подросткам принять на себя ответственность за содеянное. Кроме того, Молодежная команда проводит просветительские занятия в школах, на которых ребята узнают о законах и о последствиях их несоблюдения. Полицейские считают, что в результате работы Молодежной команды правонарушений, совершенных подростками, становится меньше.

Продолжение читайте на сайте проекта "Медиация в действии".

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте