Портал Молодежь Петрозаводска

Суббота
апреля 20
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Относиться к миру по-взрослому

Относиться к миру по-взрослому

pshovesna_avaСолнечный май радует.  И хочется сбежать куда-нибудь на улицу от школы, душных классов и традиционных уроков.

Девяти классам, участникам программы «Первый шаг в общество», повезло. Им удалось совершить побег в рамках запланированного воспитательного и образовательного процесса. С 14 по 18 мая проходили заключительные выезды программы для участников второго года обучения.

Гостеприимная, уютная  база Детско-юношеского центра в Лучевом, а также прекрасная погода создали необходимые условия для активной, творческой и продуктивной деятельности ребят.

Для многих классов этот выезд восьмой по счету, поэтому организаторы постарались с одной стороны сохранить все то, что так нравится ребятам, а с другой - придумать что-то новое.

Полоса препятствий с необычными, сложными конкурсами, требующими согласованной работы команды, - важный этап выезда. Во время прохождения испытаний видно, как ребята научились работать вместе и помогать друг другу. Здесь выплескивается вся энергия, накопленная за время сидения за партой в школе, ребят переполняют эмоции.

pshovesna_rot

Обед на природе, поджаривание сосисок на костре, песни у костра - все в лучших традициях. А потом главный «магнит» базы -  игра в лесу «контрабанда», в которой умение мыслить требуется не в меньшей степени, чем быстрота и ловкость.

На подведение итогов в этот раз было уделено больше времени. Высказаться смог каждый. Самым популярным итогом стало: «Было весело, хотим в следующем году продолжить заниматься». А еще из ответов было услышано следующее: «Спасибо! Мы научились относиться к миру по-взрослому». Если в эту фразу вложена мысль об умении видеть последствия своей деятельности, а также способности отвечать за них, то такой итог не может не радовать.

pshovesna1

Через неделю будут проходить выезды для классов первого года обучения. Также впереди - подведение итогов экологической акции "Чистый город". В начале июня в Министерстве образования Карелии состоится торжественная церемония подведения итогов программ «Первый шаг в общество» и «Мы и общество» для учителей.

Ирина Островская

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте