Портал Молодежь Петрозаводска

Суббота
апреля 20
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Болеть золотой лихорадкой - полезно!

Болеть золотой лихорадкой - полезно!

liho_avaКак превратить выполнение полезных дел  в увлекательное занятие?

Программа «Первый шаг в общество» предложила свой рецепт - экономическая игра «Золотая лихорадка».

В течение февраля и марта ребята болели «золотой лихорадкой», основными симптомами которой являлось следующее: непреодолимое желание что-то оттереть и сделать чище, необходимость сделать что-то полезное, а также повышенный интерес к созиданию.  Больных оказалось немало. В ходе игры 115 команд-пятёрок сделали 915 полезных дел.

Сначала ребята знакомились со сметой работ, изучали, какие полезные дела можно сделать и сколько они будут стоить. Следующий этап игры - выполнение выбранных дел и их фотографирование.  Далее было необходимо заполнить Счет-фактуру, а также выложить фотографии в группу «Первый шаг в общество» В контакте.

liho_knigki

Заключительное и самое радостное мероприятие игры - аукцион, на котором можно было потратить заработанные игровые деньги.  5 апреля аукцион проходил в Школе искусств. В нём принимали участие ребята из школ №42, 43, 46, 29, 36, гимназии №37 и Школы искусств. 6 апреля гостей принимала школа № 39: аукцион проводился для ребят из школ №3, 33 и 39.  На торгах разыгрывалась масса вещей: игрушки, прикольные ручки, тетради, блокноты, футбольные и волейбольные  мячи, настольные игры, магниты, всякие вкусности и многое другое. Никто из участников аукциона не ушел без призов, но объем полученного значительно колебался в зависимости от количества заработанных игровых денег.

liho-auccion

Следующее мероприятие, в котором ребятам предложено поучаствовать - городская благотворительная акция «Растопим лед». 13 апреля специальный автобус объедет 15 школ города, где учатся участники программ «Первый шаг в общество» и «Мы и общество» Юниорского союза «Дорога» и заберет собранные ребятами игрушки, подгузники и другие средства гигиены для малышей из Дома ребенка.

Программа «Первый шаг в общество» проводится Юниорским союзом «Дорога» для третьих-четвертых классов петрозаводских школ при поддержке Детско-юношеского центра.

Ирина Островская

liho_shvabry

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте