Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Школьники Кукковки уважают закон

Школьники Кукковки уважают закон

pravo_ava6 апреля прошел очередной «Правовой турнир» среди школьников Петрозаводска. На этот раз в мероприятии участвовали команды школ № 2, 5 и №34, расположенных в районе Кукковка.

«Правовой турнир» - мероприятие,  являющееся финальным «экзаменом» для ребят, занимающихся по программе «Основы правовой культуры» Детско-юношеского центра г.Петрозаводска.

Игру  на юридическом факультете Петрозаводского государственного университета для школьников проводили студенты этого факультета. С напутственным словом перед началом турнира для ребят выступила преподаватель ПетрГУ С.А. Габучева.

Школьники прошли 5 станций, где в игровой форме реализовали полученные ими знания по основам правовой культуры. В конце их ждала большая игра, в которой решалась судьба переходящего кубка.

На этот раз финальное испытание было весьма интригующим. Команда школы №5 подошла к нему с большим отрывом от других команд, и казалось, исход игры уже предрешен. Однако, удача была не на их стороне, и с разницей буквально в три балла победила команда школы №2.

Победители прошлой игры для района Ключевая - команда школы №3 - почетно передали кубок ребятам из школы№2. Теперь они, а также будущие победители из школ района Зарека, будут сражаться в мае на городском финале Правового турнира.

Все участники получили грамоты, образовательные дипломы и сертификаты, которые были вручены им преподавателем ПетрГУ И.Ю.Бисеровой.

pravo_tur

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте