Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Столичная отличная молодежь

Столичная отличная молодежь

Вчера в КГПУ состоялась встреча студенческих активов из четырех ВУЗов Петрозаводска. Встречу окрестили как «Саммит большой четверки». Такой мини формат ежегодного Молодежного саммита Большой восьмерки. Хотя студенческая встреча напоминала больше вечер самодеятельности, нежели деловые переговоры и заседания.

В начале слово дали ведущему специалисту Управления по делам молодежи администрации Петрозаводска Сергею Кудряшову:

- Приятно видеть активную талантливую молодежь. Хорошей работы, идей и проектов. С годом молодежи!

Эстафету приняла И.В. Данилова - проректор по воспитательной части КГПУ. Она собственно и объяснила причину, по которой активистов собрали в актовом зале:

- 3-го марта на «Совете ректоров» приняли решение о проведении студенческого саммита. Это первый большой саммит в истории города. Цель, которую мы поставили сегодня перед собой - объединить студентов КГПУ, ПетрГУ, Академии государственной службы и Петрозаводской консерватории. Создать и разработать программу «Столичное студенчество».   

Присутствующих поделили на четыре группы. В командах студенты обсуждали и записывали свои предложения, что реально можно сделать, по следующим направлениям: семья, экология, здоровый язык, трудоустройство, благотворительность и другие. Делегаты от групп выявили самые интересные и приоритетные идеи. Результат  оформили в виде электронной презентации. А чтобы остальные в это время не уснули и не заскучали, на сцену выпустили активистов КГПУ. Вместе с собравшимися они позанимались рукотворчеством - порисовали руками в краске на ватмане. Поиграли в «Ипподром» и «Крокодила». Затем на помощь сотоварищам подоспел отряд красоты. Участницы конкурса Мисс КГПУ-2009 показали, как надо активно двигаться, чтобы сбросить лишние кило.     

Под конец вечера программа саммита «Столичное студенчество» все-таки была составлена. Участники предложили мероприятия, которые можно провести в ближайшее время в городе. Это благотворительные вечера и концерты, выставки, спортивные соревнования, балы и уборка территории. Большая часть студентов проголосовала за принятие этой программы. Как только ректоры одобрят, задуманное останется воплотить в жизнь.

 

Ольга Гаврилова

 

Фотографии можно посмотреть здесь.

 


Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте