Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Празднование юбилея ДЮЦ открыто!

Празднование юбилея ДЮЦ открыто!

24-26 марта в Петрозаводске проходит серия мероприятий, посвященных юбилею городского Детско-юношеского центра. К 35-летию центра приурочено проведение фестиваля «Сделано в ДЮЦ», гостями которого стали представители внешкольных учреждений из Мурманской, Кировской областей, Республики Марий Эл, Москвы и районов Республики Карелия.

Кульминационным событием первого дня фестиваля (24 марта) стала церемония открытия празднования юбилея ДЮЦ. На территории около Детско-юношеского центра собралось 300 воспитанников объединений ДЮЦ.

После подъема флагов были награждены победители соревнований, приуроченных к юбилею ДЮЦ - командам были вручены военно-спортивный кубок, интеллектуальный кубок и технический кубок. Эстрадная студия "Зажги свою звезду" исполнила гимн ДЮЦ, сочиненный специально к юбилею центра. Церемония открытия транслировалась в Интернете на портале "Молодёжь Петрозаводска".

Фотографии о церемонии открытия юбилея можно посмотреть здесь.

Также в первый день фестиваля состоялся ознакомительный семинар для гостей из регионов России. Гостям были представлены наиболее интересные программы и проекты Детско-юношеского центра г.Петрозаводска.

Фотографии о семинаре можно посмотреть здесь.

25-26 марта мероприятия фестиваля "Сделано в ДЮЦ" будут продолжены.

В среду, 25 марта, с 10.00 до 13.00 в Администрации г.Петрозаводска состоится панорама педагогических проектов «Дополнительное образование - молодёжи». Гости фестиваля из регионов России представят свой опыт реализации образовательных проектов, направленных на вовлечение молодежи в жизнь общества. Приглашаются все желающие.

Днём 25 марта состоится акция «Юбилейная Газель». В 14.00 от администрации города отправится красочно оформленная газель ДЮЦ, которая проедет от центра города до района Кукковка. На остановках общественного транспорта из Газели будут выходить представители творческих коллективов ДЮЦ и поздравлять жителей города с праздником.

В четверг, 26 марта, на загородной базе ДЮЦ в Лучевом состоится конференция менеджеров учреждений дополнительного образования детей, на которой будут обсуждаться вопросы развития внешкольной работы с подростками и молодежью.

Вечером 26 марта во Дворце творчества (ул. Красная, 8) состоится праздник для воспитанников ДЮЦ, их родителей и партнёров учреждения. Творческие коллективы ДЮЦ представят подготовленную к юбилею концертную программу. Начало в 18.00.

Детско-юношеский центр города Петрозаводска (ранее - Дом пионеров Ленинского района) является муниципальным учреждением дополнительного образования, в котором занимается 4000 детей в возрасте от 5 до 18 лет. ДЮЦ поддерживает работу детских и молодежных общественных организаций, таких как «Скауты Карелии», Юниорский союз «Дорога», республиканская объединенная лига КВН. Проекты ДЮЦ по работе с трудными подростками - "Герои Калевалы", "Биржа полезных дел", "Квадроспорт" - получили поддержку на российском и международном уровне. В 2008 году по итогам Северо-западного этапа III Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей Детско-юношеский центр признан лучшим центром дополнительного образования детей в Северо-западном федеральном округе.

Ссылки:

О Детско-юношеском центре

 

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте