Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Студенты выяснили, каким должен быть ответственный гражданин

Студенты выяснили, каким должен быть ответственный гражданин

В минувшую субботу в Центре содействия занятости молодежи прошла первая, пробная молодежная дискуссия. Пришедшие на встречу обсуждали тему «Что значит быть ответственным гражданином своей страны?». Петрозаводск стал, своего рода, пилотной территорией, на которой Комиссия по вопросам гражданского общества инициирует подобные мероприятия.

Найти ответ на поставленный вопрос пришли студенты ПетрГУ и КГПУ - будущие педагоги, журналисты и общественники. В течение полутора часов в Центре содействия занятости молодежи шло жаркое обсуждение того, каким должен быть и как должен себя вести настоящий гражданин России. К окончанию дискуссий искомый образ все же был найден. Начав с обсуждения активной жизненной позиции ответственного гражданина, студенты постепенно пришли к выводу, что порой для приобретения обсуждаемого статуса достаточно просто вести добропорядочный и законопослушный образ жизни.

Подробное описание хода дискусии будет передано в Комиссию по вопросам гражданского общества, действующей при Общественной Палате РФ, а также размещено на МП. Следите за публикациями!

Следующее мероприятие состоится завтра в ЦСЗМ (пр. Ленина 38, вход со двора). Начало в 17:00. Тема будет напрямую затрагивать образование. Все желающие смогут высказать свое мнение о том, кто же должен осуществлять контроль над образованием - учащиеся или взрослые, чиновники и родители?

Расписание дискуссий ЗДЕСЬ.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте