Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Краеведческому музею все "...по барабану!"

Краеведческому музею все "...по барабану!"

Вчера в Карельском государственном краеведческом музее состоялось открытие выставки «...по барабану!».

Привычная «музейная тишина» была разбита самым громким образом - игрой на ударных инструментах. Прямо на крыльце музея, ребята из ансамбля LPHgroove устроили зажигательное выступление в лучших традициях индустриальных барабанщиков. Если вспомнить, что первыми ударными инструментами были обычные камни, то почему бы современному человеку не сыграть на... металлических бочках?! Именно на них-то и играли музыканты.

Открытие проходило при довольно большом, по музейным меркам, скоплении зрителей и прессы. Публика настолько прониклась умением «грувовцев» извлекать музыку из любых предметов, что когда всех официально пригласили в зал, в дверях даже образовалась небольшая очередь.

Дальнейшее действие проходило в зале благородного собрания. Наскоро проведя официальную часть, ансамбль LPHgroove дал еще одно небольшое выступление, после чего зрители плавно переместились непосредственно к экспозиции.

Под выставочные стенды «ударных инструментов с планеты Земля» выделено два зала, которые с трудом вмещали всех желающих взглянуть на экзотические музыкальные инструменты. Посмотреть - действительно есть на что! На экспозиции представлены барабаны и не только, из стран Африки, Азии, Европы.

Выставка будет работать до 26 марта. В течение месяца музыканты LPHgroove проведут четыре мастер-класса, первый из которых, «Ударные инструменты западной и северной Африки», состоится сегодня, в 16:00, в Карельском государственном краеведческом музее. Вход свободный.

Остальные мастер классы пройдут 10, 12 и 18 марта, так же в 16.00 . Вход будет платный: 100 руб.

Напоминаем, что в рамках экспозиции организаторы объявляют конкурс "Вставь слово!". Участник, придумавший наилучшую альтернативу троеточию в слогане "... по барабану", получит возможность бесплатно посетить мастер-класс! Свои названия можно присылать на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   с пометкой "Конкурс "...по барабану!". 

 

Частично ознакомиться с выставкой можно, зайдя в фотогалерею МП «Мгновение Прекрасно».

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте