Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Зелёный кирпич по сходной цене

Зелёный кирпич по сходной цене

Подведены итоги первой игры проекта "Мегаквест".

В последней вечер зимы на  Студенческом бульваре происходили странные вещи - к прохожим подбегали люди в строительных касках (и даже в металлических абажурах), и предлагали купить зеленый кирпич по сходной цене. Кто-то недоуменно отшатывался, кто-то отчаянно торговался, а кто-то тихонько передавал в обмен на кирпич небольшой листочек с буквами и цифрами. Так начался МегаКвест.

Согласно игровой легенде первого сезона «Послания Петра Великого», в 1703 году Великий Император написал заветы  для потомков, и повелел их спрятать в 4-х сундуках до славных времен на территории нынешнего Петрозаводска. Сказано - сделано, да вот бумага с точным местонахождением сундуков затерялась, и лежать бы им еще десятки, а то и сотни лет, но... Несколько лет назад археологическая экспедиция изучала место бывшего Петровского оружейного завода, и, помимо исторически-значимых находок,  нашла карту с четырьмя отметками...

С 7 вечера до полуночи группы молодых людей с фонариками бегали между проспектом. Александра Невского и набережной Онежской Флотилии. Места назначения попадали к игрокам в виде загадок и подсказок через игровой Интернет-портал. Попадая на игровую зону квестеры получали требуемый код только пройдя испытания. Чего только не пришлось терпеть и пробовать впервые в жизни:

  • нащупать код на дне ведра, наполненном куриными головами;
  • забраться по канату со страховкой на высоту 7-этажного дома;
  • обыграть мастеров игры забив гвоздь, не разрушив башню и не вытянув последнюю спичку;
  • сыграть в волейбол, будучи замотанным скотчем и обсыпанным перьями;
  • собрать большую мозаику с завязанными глазами, ориентируясь на голос не слышащего капитана;
  • найти финальный сундук с первым указом Петра I.

В первой игре сезона заявились 13 команд общей численностью 130 человек. Финальный сундук первыми нашла команда БеSпредел, капитан Павел Леонтьев, а верхнюю строчку турнирной таблицы и звание самых быстрых завоевала команда Blitzkrieg, капитан Андрей Зверев.

В игре МегаКвест могут принять участие молодые люди от 18 до 28 лет, команда до 10 человек. На четвертой, финальной игре лучшие команды по итогам сезона сразятся за главный приз - 100.000 рублей. Регистрация на сайте www.kvest.su  и по телефону +7 (921) 629-02-99.

"Компания МегаФон является партнером Лиги креативных игр. Наши стремления и идеи совпадают даже в слогане: «Будущее зависнет без тебя!»... Ни для кого не секрет, что МегаФон - первый оператор сотовой связи стандарта GSM и один из крупнейших поставщиков услуг мобильной связи. Используя передовые технологии, компания стремится максимально облегчить жизнь и открыть новые возможности общения. МегаФон - это не только отличное качество и надежность, но и показатель высокого статуса. Вот почему мы делаем МегаКвест именно с МегаФоном," - сообщается в пресс-релизе Лиги креативных игр.

Анастасия Дьякова

Фотографии можно посмотреть здесь

 


 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте