Портал Молодежь Петрозаводска

Суббота
апреля 20
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Дорогу молодежным СМИ!

Дорогу молодежным СМИ!

21-го февраля в Колледже технологии и предпринимательства прошел «День прессы».

Учащиеся и студенты образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования РК собрались в конференц-зале колледжа, чтобы научиться азам журналистского мастерства.

В роли преподавателей и советчиков выступили карельские журналисты - Георгий Чентемиров - обозреватель «Молодежной газеты», Любовь Трофимова - ведущая программы «Лига чемпионов» и Мария Вдовина - обозреватель газеты «ТВР - Панорама». 

Георгий раскрыл начинающим корреспондентам секреты интервью. Подкинул пару практических советов, как выведать информацию у собеседника и при этом не натолкнуться на «подводные камни». 

Об основах построения сюжета рассказала Любовь. Здесь разговор с аудиторией получился более оживленным. Видимо, участники семинара уже окончательно проснулись к этому времени.

После короткой кофе-паузы начался круглый стол по теме «Студенческие СМИ Карелии». О проблемах и перспективах вместе с корреспондентами рассуждала Вдовина Мария.

И напоследок слово дали самим участникам встречи. Начинающие журналисты представили плоды своих трудов - студенческие газеты. 

«День прессы» организовала Академия лидерства при поддержке Министерства образования РК.  

 

Гаврилова Ольга

 


Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте