Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Пора для действий

Пора для действий

«Время активных людей» наступило 13-го февраля.

В конференц-зале Петрозаводского педагогического колледжа прошла встреча представителей общественных организаций и учащихся.

Павел Сандберг, директор Центра содействия занятости молодежи, рассказал о деятельности центра и важной роли общественных организаций:

- Студенты и учащиеся сегодня не воспринимают участие в работе НКО как возможность заработать куш. Но это - хороший старт для их будущего трудоустройства. Люди, которые сотрудничают или работают в организациях, в дальнейшем востребованы в обществе и органах власти.  

На вопрос Романа Голубева, организатора беседы: «Нужны ли НКО? И что они дают?», участники в один голос заявили - общественные организации нужны, как воздух. С их помощью можно проявить себя, самореализоваться и добиться чего-то.

Далее беседа перетекла в обсуждение забытого, но постепенно возрождающегося сегодня такого явления, как волонтерство. Дарья Маковецкая, представитель центра «Инициатива», рассказала о добровольцах, проектах, которые разрабатываются в центре.

Организаторы надеются, что после встречи учащиеся наконец-то поймут, что поле для деятельности огромно. Нужны лишь желание и энергия. А направить эту «силу» в правильное русло помогут специалисты из общественных организаций.

 

Ольга Гаврилова

 

Ссылки:

Пятница тринадцатое - "Время активных людей"

 


Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте