Портал Молодежь Петрозаводска

Вторник
апреля 23
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Дневник «Fashion week». День второй.

Дневник «Fashion week». День второй.

"Fashion week" продолжается! Что принес нам день второй? Об этом узнал специальный корреспондент МП, побывавший на мероприятиях "Недели моды".

16 модельеров Петрозаводска собрались в зале Колледжа технологии и предпринимательства, чтобы побороться за титул самого-самого. Они приготовили свои лучшие коллекции одежды на все случаи жизни. Модели Арт-агентства щеголяли по подиуму в костюмах и платьях разных эпох, измерений и времен года. 

Формат конкурса – рабочий.  Показ коллекций в режиме нон-стоп и работа компетентного жюри. Кстати, о жюри:

- Судьи у нас разношерстные. Председателем судейской коллегии стал Арсен Хачатуров, который вошел в 30-ку лучших модельеров страны, также в составе жюри: Владимир Бухинник – художественный руководитель конкурса молодых модельеров «Адмиралтейская игла», Галина Астафьева – руководитель проекта «Fashion Ozon», Васильева Зинаида – руководитель студии мод и пластики «Подиум», Наталья Ильина  и Елена Лисицына – Петрозаводские дизайнеры. Члены жюри не знакомы друг с другом и не знают наших модельеров. Поэтому сразу снимается вопрос о подсуживании кому-то из участников, - говорила Анастасия Неровная, директор Арт-агентства «Antre».

Жюри оценивало героев вечера по десятибалльной шкале. Судили строго, но объективно. так определились финалисты. Все они из Петрозаводска. Создатели коллекций «Пикадилли стрит», «Красавишна», «Провинциалка» и «Шторм» будут дальше принимать участие в запланированных мероприятиях Недели мод. А интрига, кто же из них занял первое место и получил Гран-при, сохранится до пятницы.

Ольга Гаврилова

 

ФОТО ЗДЕСЬ

 

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте