Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Немцы приехали не мерзнуть

Немцы приехали не мерзнуть

3 февраля в Центре содействия занятости молодежи состоялась встреча представителей некомерческих организаций Петрозаводска с коллегами из Бремена. В составе немецкой делегации присутствовал представитель фонда "Немецко-русский молодежный обмен".

Что русскому хорошо, немцу, как гласит пословица, бывает не очень. Обычно педантичные, жители Германии не смогли справиться с русскими очередями, дорогами и временной регистрацией для проживания. В результате время встречи сдвинулось на полчаса, что для простого немецкого обывателя смерти подобно.

Тем не менее, делегация гостей из Бремена мужественно преодолела все препятствия и с небольшим опозданием все же переступила порог Центра содействия занятости молодежи. 

Участников собралось немало. Все они представляли разные общественные организации из Германии и Петрозаводска. Деятельность и с той, и с другой стороны - самая что ни на есть пестрая и разнообразная. Это и развитие программ по обмену студентами, защита и поддержка женщин, борьба с враждебностью к иностранцам и существующими предрассудками, работа с футбольными фанатами, волонтерские школы, театральные проекты и летние лагеря. Так что в Бремене живут не только музыканты.

Представители НКО рассказывали о проектах, которые уже удалось осуществить и о ближайших планах работы. После официальных речей, вопросов и  презентаций, началось неформальное общение сторон, так сказать, для закрепления результата.

- Целью этого двухдневного визита является не только представление организаций, но также налаживание контактов, обмен опытом и идеями, - поделился организатор визита Сергей Кудряшов.

Бременская делегация прибыла по приглашению Государственного Комитета по делам молодежи РК и пробудет в городе два дня. Программа для гостей насыщенная. Это и посещение Дворца творчества детей и юношества, музеев города, а в среду - Ледового дворца в Кондопоге. График такой плотный, что померзнуть от карельской зимы у гостей не будет времени. А организаторы визита надеются, что после посещения нашей республики будeт развенчаны многие мифы о России.

Ольга Гаврилова

 ФОТО ЗДЕСЬ

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте