Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Молодёжный летний дом

Молодёжный летний дом

"Молодёжный летний дом" - так называется проект, который стартует в Карелии с января 2015 года.

Реализует его Педагогический отряд «Параллели» при финансовой поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Партнерами Педотряда выступает общественная организация «Ручей жизни» п.Березовка Кондопожского района.

 

В рамках проекта в районе этого поселка будет оборудован палаточный городок со всем необходимым для проведения молодежных программ (щитовой домик с электричеством для хранения оборудования, просторная веранда для организации питания и проведения общих сборов, вагончик-кухня для централизованного приготовления пищи, гигиенические постройки), заложено частичное покрытие расходов по питанию. По условиям гранта должно быть проведено не менее пяти программ продолжительностью 3-5 дней и количеством участников 15-30 человек в группе.

Проект ориентирован, прежде всего, на молодежь из поселков и малых городов Карелии. При наличии идеи Педотряд готов помочь командам из районов разработать программу, решить организационные вопросы и взять на себя психологическое сопровождение (проведение блока игр на знакомство и взаимодействие, организация вечернего обсуждения, решение конфликтных вопросов).

Кроме того, на базе Молодежного летнего дома планируется реализовать три проекта, уже получивших финансовую поддержку Федерального Агентства по делам молодежи:

- Пленэры для учащихся художественных школ, программа по развитию творческих способностей для студентов и создание объектов Land-art – проект «Источник вдохновения» (руководитель проекта Алина Богомолова, организация «Ручей жизни») – в общей сложности 6 дней, июнь 2015г.

- Выездная программа по здоровому образу жизни – проект «Панацея» (руководитель проекта Александра Хохлова, эко-движение «Зеленая волна», Центр молодежи г.Петрозаводска) – 7 дней, июль 2015г.

- Выездная программа по народной культуре – проект «Солнцеворот» (руководитель проекта Серафима Слепкова, Педотряд «Параллели») - 7 дней, июль 2015г.

Кроме того, в рамках проекта запланировано обучение инструкторов по психологическому сопровождению молодежных выездных программ. В течение февраля-марта 2015г. будет проведено 5 занятий по 3 часа для группы из 12 человек. Каждый прошедший обучение обязан будет отработать хотя бы в одной программе по проекту.

За более подробной информацией обращаться к руководителю проекта Ирине Рынкевич.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте