Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Второй маршрут "Дороги добра"

Второй маршрут "Дороги добра"

18-19 октября проект «Дорога добра» посетил Сегежский и Медвежьегорский детские дома.

Проект совместно осуществляют Скауты Карелии и Детско-юношеский центр города Петрозаводска. Цель проекта - поддержать воспитанников детских домов Республики и вовлечь их в новые формы полезной занятости в свободное время.

Медвежьегорский детский дом встретил гостей радушно. Вернувшись из школы, воспитанники не ожидали увидеть такое количество ребят, которые желают с ними познакомиться.

Воспитанники Медвежьегорского и Сегежского детских домов  активно принимали участие во всех предложенных программах.

Фольклорный ансамбль «Петровская слобода» закружил их в хороводе народных танцев. КВНщики помогли ребятам придумать и продемонстрировать несколько шуток на злобу дня.

Еще мы узнали, что воспитанники детских домов – настоящие художники. Руководитель изостудии ДЮЦ Людмила Сабаева научила их технике рисования восковыми мелками. Ребята не могли оторваться от работы!

Попробовали себя ребята и в качестве вокалистов. Мастер-класс по вокалу провела эстрадная студия «Зажги свою звезду», главный девиз которой - «Неталантливых детей не бывает».

Несмотря на мокрый снег с дождем, воспитанники медвежьегорского детского дома прошли экстремальную программу на улице. Пройдя  веревочные испытания и покатавшись на скутере, все отправились играть в пейнтбол.

Среди организаторов проекта были и воспитанники петрозаводского детского дома №4. В эту поездку они впервые отправились в качестве волонтеров и отлично проявили себя в качестве ведущих станции «Сборка-разборка автомата».

Сегежа нас встретила нам утренним морозом и солнцем. Директор сегежского детского дома вместе со своими воспитанниками прошла всю программу от начала и до конца. Уже в начале ноября ребята приедут в совместный лагерь, который пройдет на базе ДЮЦ в Лучевом. В дальнейшем они планируют создать в своём детском доме скаутскую группу и стать участниками проекта «Академия безопасности».

В ноябре проект «Дорога добра» побывает в Кеми и Беломорске.

Проект "Дорога добра" финансируется Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия в рамках региональной программы "Молодежь Карелии".

Марина Осмоловская

Ссылки:

Первый маршрут "Дороги добра"

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте