Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Первый маршрут "Дороги добра"

Первый маршрут "Дороги добра"

"Скауты Карелии" и Детско-юношеский центр города Петрозаводска приступили к работе по проекту "Дорога добра".

Цель проекта - поддержать воспитанников детских домов Республики и вовлечь их в новые формы полезной занятости в свободное время.

11-12 октября состоялась первая поездка по проекту "Дорога добра". Участники проекта побывали в Олонецком и Сортавальском детских домах. Такого количества гостей в детских домах не видели давно. Чтобы привезти всех ребят и руководителей из творческих объединений и молодежных организаций, понадобился большой автобус и несколько машин.

Программа в Олонце проводилась на загородной базе детского дома в деревне Нурмолица.

Воспитанникам детского дома представилась возможность пройти несколько игровых станций и попробовать себя в различных видах деятельности. Особой популярностью пользовались приключенческие программы.

Скауты предложили ребятам пройти несколько элементов веревочного курса.

Ожидаемо высоким был и интерес к технике. Во время игры ребята получили первый опыт управления скутером.

Получили ребята и первые уроки циркового мастерства. Для того, чтобы заниматься жонглированием, не требуется дорогостоящее оборудование - нужно только желание.

На мастер-классе проекта "Новое поколение" ребята из детского дома учились изготавливать настольные игры. Идея молодежного производства, на котором ребята могли бы трудиться, привлекла внимание как воспитанников, так и воспитателей.

В Сортавальском детском доме проект "Дорога добра" встретили гостеприимно. Воспитанники детского дома увлекаются современными танцами. Состоялось импровизированное состязание, в котором по очереди выступали группы танцоров и певцов из Сортавалы и Петрозаводска. Юные таланты сразу же получили приглашение на проект Dance battle в Петрозаводск.

Занимаются воспитанники Сортавальского детского дома и военно-прикладными видами спорта. Скауты подарили ребятам модель автомата Калашникова, которая будет очень полезной для подготовки к "Зарнице".

Помимо Олонецкого и Сортавальского детских домов, проект "Дорога добра" посетит еще 4 детских дома Республики. Ближайшая поездка состоится 18-19 октября, а заключительная - в середине ноября.

По итогам проекта будут разработаны рекомендации о том, какие виды занятости в свободное время наиболее востребованы в детских домах Республики и нуждаются в поддержке. Предложения будут переданы в Министерство образования Карелии.

Проект "Дорога добра" финансируется Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия в рамках региональной программы "Молодежь Карелии".

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте