Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.

Мы - команда!

30 сентября 22 команды школьников Петрозаводска совершили массовый забег по коридорам Школы искусств.

Так прошла стартовая акция программы «Мы и общество». Она называлась «Мы – команда».

В этом году в программе "Мы и общество" участвует 30 классов. Каждый класс мог прислать на игру по одному экипажу. Им нужно было пройти 22 станции.

На каждой станции – задание, с которым нужно справиться за короткое время. Это удавалось только в том случае, если все участники команды работали слаженно.

У одних команд лучше получалось проходить спортивные станции, у других –  интеллектуальные. Например, на станции «Математическая» школьники должны были в уме решить примеры из трехзначных чисел. Конечно, одному пятикласснику это сделать тяжело, но если вооружиться смекалкой и каждому запомнить по цифре – задача выполнима.

На станции «Болото» ребятам с помощью «кочек» нужно было перебраться с одной стороны болота на другую.

- Трудность этого задания в том, что 4-х кочек на одно болото обычно не хватает и надо было постепенно передвигать их к другой стороне, но при этом не оставить никого из товарищей, - рассказывают пятиклассники – организаторы станции.

За каждую выполненную задачу  команде начисляли 0.5 балла. Баллы ребятам предстоит зарабатывать в течение года на других акциях. Бальная система в программе «Мы и общество» - новшество этого года. Руководители программы позднее планируют провести аукцион, где школьники смогут потратить заработанные ими баллы, например, на поездку за город или игру в пейнтбол.

В акции участвовали опытные 6-классники, которые уже проработали в программе один год. Конкуренцию им составляли 5-е классы, которые раньше занимались в программе «Первый шаг в общество». Были и новички, которые присоединились к Юниорскому союзу «Дорога» только в этом году. Разумеется, им в этом соревновании было сложнее. Но в итоге все команды  набрали практически равные баллы. Поэтому «ветеранам» на пьедестале почёта, по всей видимости, придётся потесниться!

Наталья Яловицына

Фотографии - в группе "Мы и общество"


Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте