Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Молодёжь размотает Ленту времени

Молодёжь размотает Ленту времени

Сотрудничество Педотряда «Параллели» с Национальным музеем РК, начатое в июне программой «iThing / I think» - человек в предметном мире, нашло свое продолжение.

На этот раз это будет проект «Лента времени», поддержанный Администрацией Петрозаводска в рамках конкурса общественных инициатив в сфере общественного партнерства. Проект будет реализован в сентябре-октябре 2013 г. и нацелен на формирование у молодежи Петрозаводска уважительного отношения к родному городу.

В сентябре при Национальном музее РК будет набрана Школа экскурсоводов из числа студентов и старших школьников. Ребята пройдут обучение и разработают экскурсионную программу по истории города, ориентированную на молодежную аудиторию.

4-6 октября на базе музея пройдет сбор для старшеклассников – основной команды по реализации проекта. Ребята посетят экспозицию «Старый Петрозаводск», познакомятся с Фондами музея, совершат экскурсию «Петрозаводск XVIII-XIX веков», побывают в музеях связи и промышленной истории. А затем встретятся с сотрудниками Администрации города, чтобы узнать, как живет Петрозаводск сегодня.

На основе полученной информации ребята выберут значимые события в истории Петрозаводска от момента его создания до сегодняшнего дня по пяти направлениям: Образование, Медицина, Промышленность, Связь, Культура – и подберут или сделают снимки, которые послужат иллюстрацией к информации.

В начале октября в Контакте появится открытая Группа, где будут вывешены основы Лент Времени: фотоальбомы с комментариями в хронологической последовательности. Молодые люди смогут предлагать события и иллюстрации, которые, по их мнению, должны попасть в Ленты времени. Команда проекта будет проверять информацию и вывешивать ее в Группе. Планируется, что уже к началу ноября Ленты будут составлены.

Желающие попасть в Школу экскурсоводов могут уже сегодня обращаться к Наталье Заболотских – координатору проекта от Национального музея – по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . А те, кто хотел бы получить личное приглашение в Группу, могут сообщить адрес своей страницы в Контакте Ирине Рынкевич – руководителю проекта – по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или на страницу в Контакте http://vk.com/vahrumka

Ирина Рынкевич

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте