Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Дюймовочка и сорванцы

Дюймовочка и сорванцы

duim_ava13 мая в поселке Лоухи состоялась премьера музыкального спектакля «Дюймовочка» по пьесе Любови Варфаломеевой.

Поставил его Детский образцовый коллектив художественного творчества «Агитбригада Сорванцы» под руководством режиссера Елены Михайловой.

Около 50 актеров от дошколят до взрослых вышли на сцену как одна дружная семья. Каждому нашлась роль по душе и по силам. Убедительны были и Карен Косян (жаба-сын),  и Влада Копейкина (жаба-дочь), и Альбина Змитрович (Ласточка), и Тимофей Ефимов (Король эльфов), и Самвел Косян (Жук-джентельмен), и Антон Ефимов (Крот). Взрослые участники спектакля Татьяна Панина в роли жабы-матери и Дарья Никулина в роли Мыши, сыграли свои персонажи с иронией и кокетством. Сложнее всех пришлось Анастасии Смирновой, исполнительнице главной роли, ведь ей пришлось не только играть Дюймовочку, но и танцевать, и петь, с чем Настя прекрасно справилась.

Когда на сцене сразу много участников, необходима слаженность и сплоченность. «Сорванцам» удалось не только чётко выполнить все указания режиссёра, но и получить при этом удовольствие от игры.

duim_balet

Несмотря на то, что сюжет знаком и предсказуем, зрители следили за действием с интересом, поскольку спектакль наполнен музыкой и танцами.

Выступление младшей танцевальной группы вызывает умиление - настолько малыши непосредственны и старательны. Особенно забавно смотрится танец лягушат.

Для старшей танцевальной группы подобраны номера современные и динамичные. Особенно впечатляет танец наступления осени. Обычные кусочки желтой легкой ткани в руках танцующих девушек создают образ осеннего ветра, срывающего листья с деревьев.

Вообще декорации, костюмы, реквизит спектакля бесхитростны, но органичны и функциональны. Люди, изготовившие их, постарались на славу. Получили благодарность в конце спектакля и заместитель директора Лоухского Дома культуры Ключювене Л.И., и звукорежиссер Николаев М.Н.

duim_jaba

Несмотря на развлекательность жанра, в спектакле затрагиваются темы, важные для растущего человека: Можно ли исполнять свои желания, не считаясь с мнением других людей? Всегда ли стоит доверять чужому мнению? Легко ли выбирать между чувством благодарности и верности своей мечте?

Премьера - это лишь первое представление, первый выход к зрителям. Поздравляем «Агитбригаду Сорванцы» и режиссёра Елену Михайлову с новым творением и желаем успешной жизни спектаклю «Дюймовочка»!

Ирина Рынкевич

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте