Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Добровольцы помогут малышам распродать авторские работы

Добровольцы помогут малышам распродать авторские работы

kinder_faceВ четверг в рамках благотворительной акции "Растопим лёд" состоится аукцион авторских работ и поделок "Детская карусель".

Малыши из Дома ребенка в возрасте 2-4 лет трудились, создавали свои первые арт-шедевры, впервые держа кисточки в руках, чтобы сделать яркие весенние рисунки, магнитики и другие сувениры. Вырученные на аукционе деньги пойдут на нужды детей.

Помогали малышам изготавливать "авторские изделия" студенты и старшеклассники из добровольческого объединения W-Exit. Дети держали в руках кисточки и малевали, а добровольцы помогали "довести идею до ума" и превратить каракули в наивные и милые, но вместе с тем целостные произведения.

Все предметы декора, созданные детьми, будут выставлены на благотворительный аукцион. Вы можете приобрести себе на память или в подарок своим близким позитивные магнитики, декоративные украшения к пасхальному столу и многое другое! Тем самым вы поддержите ребят. Все вырученные средства будут направлены на покупку памперсов и других средств личной гигиены для детей из дома малютки.

Начало аукциона - в 16.00 в четверг, 12 апреля, в зимнем саду Администрации города. Подробности - в Контакте...

Аукцион "Детская карусель" - одно из мероприятий благотворительной акции "Растопим лёд", которая проходит в Петрозаводске на этой неделе. Акция направлена на помощь детям в возрасте от 0 до 4 лет, которые находятся на попечении государства и живут в Специализированном Доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Государство делает для детей всё необходимое, но внимания и заботы никогда не бывает слишком много.

В акции участвует около 5000 школьников из 20 школ города. Они собирают для детей "памперсы" и другие средства гигиены. В пятницу и понедельник по школам проедет специальный автобус, в который ребята погрузят все собранное для отправки в Дом ребенка. Творческие коллективы ДЮЦ проводят в Доме ребенка игровые программы. В субботу состоятся благотворительная Ярмарка-концерт и благотворительные игры КВН.

В рамках акции все желающие также могут внести пожертвования на нужды Специализированного Дома ребенка через Интернет. Это можно сделать через сайт ДЮЦ.

Акция "Растопим лёд" проводится по инициативе Детско-юношеского центра города Петрозаводска.

Ссылки: общая информация об акции

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте