Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Вслед за Яндексом МП попал в Google

Вслед за Яндексом МП попал в Google

На следующий день после своего появления в сети портал "Молодежь Петрозаводска" стал индексироваться поисковиком Google. По сочетанию слов "молодежь Петрозаводска" Гугл ставит МП на первое место. Картинку можно рассмотреть в полном варианте этой статьи.

На примере МП мы можем рассмотреть некоторые штрихи к картине соперничества двух поисковиков. Сначала Яндекс выигрывал: он начал индексировать МП уже через несколько часов после открытия, быстро "выловив" страницы со словами "портал", "молодежь", "Петрозаводска". В это время Гугл еще не подозревал о существовании МП.

Однако на следующий день ситуация изменилась в корне. По сочетанию слов "молодежь Петрозаводска" Гугл ставит МП на первое место, тогда как Яндекс - только на пятое. Чтобы поставить МП на первое место, Яндексу требуется, чтобы в запросе также было слово "портал". Таким образом, Гугл гораздо внимательнее отнесся к названию портала и выдал результат, более близкий к запросу пользователя. Проиграв в оперативности, Гугл явно выиграл во вменяемости.

Впрочем, у Яндекса есть все шансы догнать Гугл, а пользователи обоих поисковиков теперь без проблем найдут МП в сети.

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте