Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Награждение после уборки

Награждение после уборки

01_gvel18 февраля в нашем городе состоялся XI Международный конкурс снежных и ледовых скульптур "Гиперборея"! В течение нескольких дней участники разных городов Карелии, России и даже гости из Италии, Словении строили фигуры, чтобы в субботний зимний день жюри и зрители могли по достоинству оценить их творения. С каждым годом праздник набирает обороты и помимо основного предназначения - строительства скульптур, он насыщается всевозможными развлекательными элементами: конкурсами, выступлениями коллективов, презентациями новых развивающихся направлений и многое другое.

Немного в стороне от сцены в этом году расположилась особая трасса - предназначенная для езды на велосипеде. На смотровой площадке за неделю до02_gvel фестиваля выросли две снежные кочки, которые каждый вечер принимали всё более стройную форму. Таким образом, байкеры готовили для себя трассу и по традиции устроили показательные выступления в дисциплине "дерт". Место, хоть и отдаленное, но выбрано не случайно, снежный покров здесь утрамбован, а поверхность имеет уклон, который удобен для разгона. Если в прошлом году ребята построили один дерт (трамплин), то в этом году их было два: первый - основной, а второй тренировочный. Последний как раз и заставил зрителей поволноваться за участников. Практически каждый байкер пытался отработать разучиваемые трюки, поэтому красивых падений было не избежать. И этот момент нельзя было упускать.

Байкеры провели в этом году шуточные состязания. Каждый участник мог стать первым в любой из двух номинаций. О первой вы можете догадаться - это "Лучший трюк", вторая номинация - "Лучшая уборка" - несколько необычная. Как и необычно видеть велосипеды зимой. Ведь многие зрители подходили и интересовались у ребят, не скользко ли ездить на велосипеде. Для кого как, но резина имеет свойство скользить по снегу и льду. "Уборка" на байкерском сленге означает падение. Итак, в двух номинациях были выявлены победители, хотя, по словам судьи, сделать это непросто. Награждение победителей состоится 3 марта в городском Центре молодежи - когда участника второй номинации выпишут из больницы. Конечно же, это шутка. Показательные выступления прошли на отлично, никто не пострадал, лишь немногочисленные привычные ушибы, чего не избежать в экстремальных направлениях.

После прыжков на основной площадке байкеры показали под музыку двухминутное выступление у Ротонды. Продемонстрировали трюки, которые можно выполнить на ровной площадке, и выполнили прыжки через двух лежащих людей.

Ближе к вечеру велосипедисты отправились на площадь Кирова, где встретили товарищей с соседнего велоклуба "Колесо" и, объединившись, приняли участие в торжественном карнавальном шествии. А уже на набережной были награждены почетными дипломами и денежным подарком для развития деятельности.

Больше информации о маунтинбайке на inride.ru

Фото бай misterio

04_gvel

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте