Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП "Дурдом" прочистил мозги

"Дурдом" прочистил мозги

durdom_ava30 января - 3 февраля 2012 г. в Лучевом прошла самая сложная и интересная программа Педотряда «Параллели» - «Мозги прочисти креативом».

Рассчитана она на студентов и работающую молодежь. Проводится с 2008 года. Это четвертая программа, и участие в ней традиционно принимают гости из Мурманска и Петербурга, а в этот раз - еще и из Череповца.

В качестве разработчиков и ведущих программы в этом году выступили Ирина и Станислав Рынкевичи и Дмитрий Чекалов. Вдохновляющим фактором для создания программы послужила книга Вячеслава Бутусова «Виргостан». Построена программа на работе с образами и их словесном оформлении.

В задачах прописано коротко: слом стереотипов. В реальности это серьезная работа по осознанию закрепленных моделей поведения, которые мешают молодому человеку успешно двигаться вперед в разных сферах, и по их изменению. Работа эта на момент отработки вызывает негативные ощущения, поэтому крайне важно доверие участников и к ведущим, и к группе. Но позитивных ощущений, естественно, больше - и от продвижения в работе над собой, и от общения (компания всегда подбирается очень интересная), и от командных творческих заданий.

Настоящим эмоциональным прорывом каждый раз становится игра «Дурдом», где участники выступают в непривычной для себя роли. Специфика заданной в игре ситуации и взаимодействие героев усиливают эффект.

Следующие «Мозги» планируется провести в конце августа - начале сентября в Италии, недалеко от Санремо. На этот раз основное внимание будет уделяться творческому проявлению личности.

durdom

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте