Портал Молодежь Петрозаводска

Суббота
апреля 20
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Волонтёр собаке друг

Волонтёр собаке друг

haskiВ начале марта из Петрозаводска в поселок Калевала отправится команда добровольцев для помощи в проведении III Международной гонки на собачьих упряжках на 440 км "KALEVALA 2012".

Это единственная гонка с такой протяженностью, проводимая в Европейской части России.

Маршалл гонки (Главный судья) «KALEVALA 2012» - Терри Хайзли, США. В течение шести лет - судья крупнейшей в мире гонки «IDITAROD» (США, Аляска). В гонке в качестве участников ожидаются  спортсмены из Европейских государств, а также Канады и США.

Организаторы гонки с нетерпением ждут помощи карельских волонтеров. Они готовят для ребят гостеприимный прием, интересные виды работ, возможность общения со спортсменами и их замечательными питомцами, а также огромное количество позитива и заряда энергией.

Если вы:

  • Мечтали увидеть упряжки хаски?
  • Грезите побывать в Калевале и увидеть места, где когда-то работал над своим эпосом Элиас Лённрот?
  • Хотите быть сопричастным к самым грандиозным спортивным событиям нашей Республики?
  • Собираетесь побывать в качестве волонтера на Универсиаде или Олимпиаде и хотите здесь попробовать свои силы?

Тогда вам в команду волонтеров гонки! К сожалению, состав сборной волонтеров ограничен, и ко всем желающих предъявляются определенные требования. Если ты понимаешь, что ты подходишь, смело можешь подавать заявку, пройдешь собеседование и ты - полноправный участник сборной волонтеров на гонках «KALEVALA 2012».

Требования, предъявляемые к волонтерам:

  • Желание помогать в проведении гонки и работать по 5-6 часов ежедневно.
  • Возможность находится вне Петрозаводска с 5 по 17 марта 2012 г. (При необходимости могут быть подготовлены письма в учебные заведения).
  • Возможность самим оплатить дорогу из Петрозаводска до Калевалы (вопрос решается, возможно, транспорт для волонтеров будет предоставлен бесплатно).
  • Возраст от 16 лет (для несовершеннолетних необходимо личное согласие родителей на ваше участие).
  • Готовность жить в туристических условиях (спальники, самостоятельное приготовление еды и т.п.).
  • Знание английского и других языков (приветствуется разговорный уровень или желание его попрактиковать).
  • Наличие теплой одежды (джинсы, кеды и т.п. экипировка не подойдет, волонтеры в такой одежде останутся следить за гонкой в режиме on-line).
  • Наличие Личной книжки волонтера (или желание ее получить).

Для участия в составе волонтерской команды, необходимо заполнить анкету волонтера и выслать ее до 7 февраля в Карельский центр развития добровольчества.

Подробнее о гонке:

Гонка «KALEVALA 2012» призвана быть одним из крупнейшим и значимым массовым спортивным мероприятием в Карелии. К проводимым соревнованиям в 2011 году был проявлен большой интерес со стороны болельщиков России и зарубежных стран: Финляндия, США, Канада и др. стран, в которых ездовой спорт считается популярным.

В рамках гонки «KALEVALA 2012» проводится «Форум по канистерапии» (от лат. «canis» - собака) - терапия с использованием собак - является одним из самых востребованных видов анималотерапии из-за своей доступности и социального поведения животных.

Терапия применяется как вспомогательная психотерапевтическая методика при работе с пациентами, которые тяжело идут на контакт, помогает развитию эмоциональных, умственных способностей, а также развитию двигательных функций. Канистерапию применяют для улучшения состояния детей больных аутизмом, синдромом Дауна, церебральным параличом (ДЦП), страдающих олигофренией, у детей улучшается координация движений, уменьшается спастика, улучшается память.

Источник: Карельский центр развития добровольчества, 8 906 206 12 12, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте