Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Ярмарка молодежных инициатив состоится 12 ноября

Ярмарка молодежных инициатив состоится 12 ноября

yarm11_copyВ этом году Ярмарка молодежных инициатив обещает стать самой интерактивной за всю свою одиннадцатилетнюю историю.

Союз детских и молодежных общественных объединений Карелии и Городской центр молодежи готовят для посетителей Ярмарки немало сюрпризов.

Как всегда, на Ярмарке будут представлены молодежные организации, центры и проекты, работающие в городе Петрозаводске. Но не только - по своему статусу XI Ярмарка будет открытой, а это значит, что в выставочных модулях можно будет увидеть и проекты активной молодежи из районов Карелии. В субботу, 12 ноября, все желающие смогут прийти во Дворец творчества детей и юношества и посетить выставку молодежных организаций с 14.00 до 17.00.

Молодежные организации, центры и проекты, заинтересованные в том, чтобы представить свою деятельность на выставке, могут подать заявки в Городской центр молодежи до 1 ноября. Форму заявки можно скачать здесь...

С 14.00 до 16.45 на Ярмарке пройдет новая командная игра "Аукцион молодежных проектов". Игра в интерактивной форме познакомит команды инициативной молодежи из школ, колледжей, техникумов, вузов и других учреждений с работой молодежных организаций города. Организации подготовят для команд "аттракционы" - игровые задания, которые позволят участникам попробовать свои силы в роли активистов молодежных организаций. Проходя аттракционы, команды должны заработать максимальное количество игровой валюты. В 16.00 эту валюту можно будет потратить - состоится аукцион, на котором будут "проданы" разнообразные призы, товары и услуги. Например, команды смогут приобрести билеты на мероприятия молодежных центров, или тренинги молодежных лидеров, или возможность стать участниками новых проектов. А кто-то выберет нечто более приземленное - рулон ватмана или коробку пряников. Регистрация команд, желающих участвовать в игре, проводится до 10 ноября. Положение об игре "Аукцион молодежных проектов" и форму заявки можно скачать  здесь...

На Ярмарке также будут представлены проекты, поступившие на конкурс "Молодежного банка". У вас еще есть время создать молодежную инициативную группу, оформить свою проектную идею и подать заявку в "Молодежный банк". В 15.00 на Ярмарке начнется публичная защита проектов, на которую будут приглашены потенциальные спонсоры.

Еще одна новинка Ярмарки - специальное предложение для преподавателей и учеников, занимающихся по курсу "Моя Карелия". Посетив Ярмарку, ученики смогут самостоятельно изучить тему "Детские и молодежные организации Карелии" и получить по ней зачет. На специальной стойке школьники получат путеводители по Ярмарке и найдут информацию о молодежных организациях - познакомятся со стендами и лично пообщаются с представителями организаций. Затем им предстоит ответить на контрольные вопросы: если ответ правильный, то они уйдут с Ярмарки с отметкой о зачете по теме. Если ошиблись - всегда есть возможность пройти по модулям организаций еще раз.

На Ярмарке планируется еще несколько мероприятий, о которых МП обязательно расскажет в ближайшем будущем.

Положение о Ярмарке молодежных инициатив можно скачать  здесь...

 


Расписание основных мероприятий XI открытой Ярмарки молодежных инициатив

Основные презентационные мероприятия с открытым  участием школьников, студентов, жителей города:

14.00 - 14.15 Церемония открытия Ярмарки

Паркетный зал Дворца творчества

14.00 - 17.00 Интерактивная выставка молодежных организаций и проектов

Паркетный зал Дворца творчества

14.00 - 16.30 Игра для молодежных команд «Аукцион молодежных проектов»

  • 14.00 - 16.00 - "аттракционы" в паркетном зале Дворца творчества (в рамках интерактивной выставки)
  • 16.05 - 16.45 - итоговый аукцион в Кукольном зале Дворца творчества

14.00 - 15.45 Презентация проектов, отобранных в рамках конкурса «Молодежного банка Петрозаводска»

  • 14.00 - 15.00 - выставка проектов - Паркетный зал Дворца творчества
  • 15.00 - 15.45 - защита проектов - Кукольный зал Дворца творчества

14.30 - 14.50 Церемония подведения итогов творческого проекта «Арт-контест»

Паркетный зал Дворца творчества

16.45 - 17.00 Церемония закрытия Ярмарки

Паркетный зал Дворца творчества

Мероприятия для участников Программы поддержки молодежных инициатив и специалистов, работающих с молодежью:

10.30 - 13.00 Итоговая конференция Региональной программы поддержки молодежных инициатив

17.00 - 18.30 Презентация результатов социологического исследования «Молодежное участие в Республике Карелия»

Информацию о Ярмарке молодежных инициатив можно получить в Городском центре молодежи: тел. 57-84-93, адрес: пр. А. Невского, 55, электронный адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте