Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Студенты Петрозаводска помогут бизнесменам пережить мировой финансовый кризис

Студенты Петрозаводска помогут бизнесменам пережить мировой финансовый кризис

1 февраля стартует вторая часть инновационно-образовательного проекта «Я открываю бизнес».

В конце прошлого года в актовом зале КГПУ состоялась церемония вручения сертификатов о прохождении курса бизнес-планирования. Так завершился первый этап инновационно-образовательного проекта «Я открываю бизнес», реализуемого «Центром содействия занятости молодёжи» при поддержке Управления по делам молодёжи Администрации г. Петрозаводска.

Из 50 студентов ВУЗов города, принявших участие в первом туре, в финал прошли 39. Изначально планировалось оставить ровно половину первого состава, однако кураторы проекта решили оставить всех, кто справился с заданием.

Во втором туре участникам предстоит разработка оригинальных бизнес-проектов под руководством опытных предпринимателей. По итогам защиты проектов лучшие из них будут взяты предприятиями на вооружение, а студенты разработчики получат возможность принять участие в их реализации. Активное участие студенческой молодёжи в проекте «Я открываю бизнес» позволит организациям использовать разработанные инновационные идеи для стабильной работы и развития предприятия в условиях мирового финансового кризиса, а участникам проекта - применить полученные знания на практике, в том числе и при трудоустройстве.

Завершающая часть проекта стартует 1 февраля. С этого дня участникам предстоят многочисленные консультации и работа над заданием. Окончание проекта планируется на март этого года.

Внедрение проекта «Я открываю бизнес» в Карелии осуществляется в рамках Программы поддержки молодежных инициатив, финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID), и координируемой Советом по международным исследованиям и обменам (IREX). Региональным координатором Программы является Юниорский союз "Дорога".

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте