Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Молодёжные организации Петрозаводска готовят информационный прорыв

Молодёжные организации Петрозаводска готовят информационный прорыв

Открытие портала "Молодёжь Петрозаводска" состоится 29 января. В администрации города пройдет "Портал-шоу", на которое соберется 200 активистов молодежных организаций и центров города. Начало в 15-00.

Портал будет размещен в сети Интернет на глазах у участников шоу. С поздравлениями выступит несколько молодежных групп. Портал-шоу также станет событием, открывающим Год молодежи в городе Петрозаводске.

Портал будет размещен по адресу http://youth.karelia.ru В настоящее время с этого адреса производится перенаправление на сайт "Электронная сеть Карельской молодежи".

Главная цель портала - предоставить молодым людям полную информацию, связанную с их жизнью в городе. На портале молодые люди смогут найти ответы на широкий круг вопросов –
начиная от того, куда пойти сегодня вечером и заканчивая консультациями по правовым проблемам. Через портал молодые пользователи получат доступ к услугам городских молодежных центров. В частности, в портал будет встроена электронная биржа труда, которая позволит пользователям находить работу через городской Центр содействия занятости молодежи, не выходя из дома. Для сопровождения портала будет создана информационная служба, которая обеспечит постоянное появление на портале новой информации.
Портал "Молодёжь Петрозаводска" также позволит вовлечь молодых людей в общественную жизнь и в процесс принятия решений. На портале будут проводиться дискуссии и голосования. На обсуждение будут вынесены вопросы, которые рассматриваются на сессиях городского молодежного парламента, а также проекты молодежных организаций, претендующие на получение финансирования от Управления по делам молодежи. Эта технология уже была апробирована при проведении в октябре прошлого года городской Ярмарки молодежных инициатив: 3 проекта были профинансированы по результатам интернет-голосования.
Создание городского молодежного портала ведется при финансовой поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерланды и городской социальной программы «Молодёжная политика г. Петрозаводска».

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте