Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Главный скаут Карелии стал лауреатом года

Главный скаут Карелии стал лауреатом года

Руководитель Карельской региональной детской общественной организации "Скауты Карелии" Сергей Воздвиженский удостоен звания "Лауреат года Республики Карелия". В число лауреатов 2008 года он включен "за большой вклад в инновационное развитие системы дополнительного образования детей, а также создание молодежного визит-центра и организацию молодежного морского фестиваля "Люди ветра". Указ Главы Республики "О лауреатах 2008 года Республики Карелия" опубликован на сайте Правительства Карелии.

Педагогическая и общественная деятельность Сергея Воздвиженского началась в 1981 году в должности старшего пионерского вожатого. В 1991 году он создал первое в Карелии скаутское объединение - союз скаутов "Товарищ". За несколько лет из городского скаутского объединения выросла наиболее многочисленная детская общественная организация республики - "Скауты Карелии". С 2005 года С.Воздвиженский является координатором российской Национальной организации скаутов-разведчиков. В августе 2007 года в Карелии состоялся всероссийский слет скаутов «Джамбори 100 костров» с участием 2000 молодых людей и руководителей из 36 регионов России и 7 зарубежных стран. Проведением в Карелии самого крупного российского мероприятия, посвященного 100-летнему юбилею всемирного скаутинга, команда под руководством С.Э. Воздвиженского внесла большой вклад в развитие имиджа Карелии как одного из ведущих центров развития скаутского движения России.

С 1997 года Сергей Воздвиженский является директором Детско-юношеского центра города Петрозаводска. ДЮЦ поддерживает программы в сфере гражданской активности молодежи, ученического самоуправления, КВН, детской тележурналистики, добровольчества. По программам дополнительного образования в ДЮЦ занимается 4000 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Проекты ДЮЦ по работе с трудными подростками - "Герои Калевалы", "Биржа полезных дел", "Квадроспорт" - получили поддержку на российском и международном уровне. В 2008 году по итогам Северо-западного этапа III Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей Детско-юношеский центр признан лучшим центром дополнительного образования детей в Северо-западном федеральном округе. В 2007 году в рамках международного проекта "Молодёжный Дом Карелия" на загородной базе ДЮЦ построен Молодёжный визит-центр - комфортабельный дом на 24 места, ставший круглогодичной базой выездных молодежных программ.

В марте 2009 года по инициативе С.Э. Воздвиженского Детско-юношеский центр станет организатором проведения в Петрозаводске межрегионального фестиваля Детско-юношеских центров России, посвященного 35-летнему юбилею ДЮЦ и Году молодежи в России.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте